Один рабочий выполняет задание за 18 часов.,а другой это же задание за 15 часов.Какую часть работы

выполняет рабочие за 1 час работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Анна.

1/18 - за 1 час выполняет первый рабочий

1/15 - за 1 час выполняет второй рабочий

1/18 + 1/15 = 5/90 + 6/90 = 11/90