Найти скорость и ускорение точки в момент времени t=1 если 1) x(t)=t^3-2t^2+5 2)x(t)=5t-t^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Прузан Алексей.
1) v(t)=S' => v(t)=3t^2-4t
v(1)=3*1-4*1=-1
a(t)=v' => a(t)=6t-4
a(1)=6*1-4=2
2) v(t)=5-2t
v(1)=5-2*1=3