ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЕНЬКИЕ, МИЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ!!! Найдите значения выражений а.)

(7/15+7/30+4\5):(2-1/3-1/2) б.)17:(3/5+1/4)+(7/8-1/4)*(4/5)2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ В ДРОБЯХ, А НЕ С ЗАПЯТЫМИ!!! ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
А)1)7/15+7/30+4/5=14/30+7/30+24/30=45/30
2)2-1/3-1/2=1 6/6-2/6-3/6=1 1/6
3)45/30:1 1/6=45/30:7/6=45/30*6/7=45/35=1 2/7
б)1)3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
2)7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
3)4/5*4/5=16/25
4)17:17/20=17/1*20/17=20
5)5/8*16/25=2/5
6)20+2/5=20 2/5