Леопард , партнера, и тигр весят вместе 700 кг. Какова масса каждого животного,если леопард с

пантерой весят 528 кг,партнера с тигром весят 626 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

Ответ: 700кг.

Пошаговое объяснение:

Всего масса всех животных-700кг

1)700-528=172(кг)-весит тигр.

2)626-172=454(кг)-весит пантера.

3)700-(172+454)=700-626=74(кг)-весит леопард.

Проверка: Благодаря нашим записям найдем всю массу,то есть проверим правильно ли мы посчитали массу каждого животного

172+454+74+700(кг)


Отвечает Шабанян Лаура.

л - Леопард, п - Пантера, т - Тигр

л + п + т = 700 кг

л + п = 528 кг

п + т = 626 кг

(л + п + т) - (л + п) = т

700 кг - 528 кг = 172 кг

(п + т) - т = п

626 кг - 172 кг = 454 кг

(л + п) - п = л

528 кг - 454 кг = 74 кг

Ответ: Леопард - 74 кг; Пантера - 454 кг; Тигр - 172 кг.