В магазине было 280кг пшена.За день продали две седьмых его части.Поставь вопрос и реши задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
Вопрос: Сколько зерна осталось? 280:7=40 -это 1% 40х2=80 -это две седьмых 280-80=200 -это сколько осталось Ответ:200