Решите систему 4X+3y=-3 X+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
4X+3y=-3,. 4(3-2у)+3у=-3
X+2y=3. х=3-2у
12-12у+3у=-3
-12у+3у=-3+12
-9у=9
у=-1

х+2(-1)=3
х-2=3
х=5