в двух корзинах 98 яблок в первой корзине-в 6 раз меньше,чем во второй.Сколько яблок в каждой

корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
6х+ х = 98
7х=98
х= 98:7
х= 14 яблок - в первой
14*6 = 84 яблока- во второй 
Отвечает Старцев Валерий.
Пусть в 1 корзине х яблок, тогда во второй х*6 яблок. Так как всего в 2х корзинах 98 яблок то
Х+6х=98
7х=98
Х=98:7
Х=14
14 яблок в 1 корзине, во второй 6*14=84
Ответ: 14; 94