в первый день истратили 4/9 ящика гвоздей а во второй день на 1/12 ящика меньше чем в первый какую

часть ящика гвоздей истратили за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Нероева Екатерина.
1) 4/9 - 1/12 = 16/36 - 3/36 = 13/36(я.) - истратили во второй день
2) 13/36 + 4/9 = 13/36 + 16/36 = 29/36(я.) - истратили за 2 дня

Ответ: 29/36 гвоздей в ящике истратили за 2 дня