ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.в летнем лагере за одну смену израсходовали 83 кг различных круп.риса было

израсходовано 36 кг,гречневой крупы в 2 раза меньше,чем риса,а остальное было пшено.сколько килограммов пшена было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблажевич Дмитрий.
36/2 = 18 кг гречки
36+18 = 54 кг гречки и риса вместе
83-54=29 кг пшена