Найти наибольшую M и наименьшую m значение функции f(x)= на отрезке [-4;4]


Ответы на вопрос

Отвечает Бессчастнова Дарья.
F`(x)=3x²-6x-9=3(x²-2x-3)=0
x1+x2=2 U x1*x2=-3
x1=-1∈[-4;4]
x2=3∈[-4;4]
f(-4)=-64-48+36+35=-41наим
f(-1)=-1-3+9+35=40 наиб
t(3)=27-27-27+35=8
f(4)=64-48-36+35=15