велосипидист проехал 2/9 дороги чему равна вся её длина если он проехал 40 метров? сколько км ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Маша.
1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги                                                       2) 180км-40км=140 (км)                                                                                          Ответ: длина всей дороги 180 км;  велосипедисту осталось проехать 140 км.  надеюсь помог. :)                                                                                                                                          

Отвечает Акимова Ксения.
Вся дорога равна 180метрам, ему осталось проехать 140метров