Со станции A вышел первый поезд со скоростью 70 км/ч, через час вслед за ним вышел второй поезд со

скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км? Почему задача имеет два решения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.
1) за 1 час первый поезд проедет 70*1=70 км
2)скорость сближения при движение в одном направлении
90-70=20км/ч
3)нужно проехать до расстояние в 10 км: 70-10=60км
4)60:20=3 часа
Ответ: 3 часа