Найдите значение выражения 4sin120° × cos150°


Ответы на вопрос

Отвечает Куренкова Полина.
sin120= \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ cos150=- \frac{ \sqrt{3} }{2}   \\ 4sin120*cos150= \frac{-\sqrt{3} * \sqrt{3}*4 }{2*2} =-3