На одном станке за 7 ч сделали 728 деталей, а на другом за 9 ч на 235 деталей больше. На каком

станке изготавливали в час больше деталей? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

1) 728 : 7 = 104 (дет) - изготавливали в час на 1-м станке

2) 728 + 235 = 963 (дет) - изготавливали всего на 2-м станке

3) 963 : 9 = 107 (дет) - изготавливали в час на 2-м станке

4) 107 - 104 = 3 (дет) - на столько больше изготавливали в час на 2-м станке, чем на первом

Ответ: на 2-м станке изготавливали на 3 детали в час больше, чем на первом

Отвечает Казакова Елизавета.

728/7=104 - на 1 станке

728+235=963 деталей на 2 станке

963/9=107 - на 2 станке

На 2 станке изготавливали в час больше деталей

107-104=3

На 3 детали больше

 

Выбираем лучшее решение!