Сколько г соли нужно добавить в 800 г воды, чтобы получить 20% раствора соли


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

800*0,2 = 160 грамм соли.

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

(800+х) ·0,2=х

160+0,2 х=х

0,8 х=160

х=200

200 г соли нужно добавить

Пошаговое объяснение: