в первый день туристы преодолели 36%,а во второй день -3/5 всего расстояния. Какой путь прошли

туристы во второй день,если в первый они прошли 54 км

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.
54/36=1,5км - 1 процент пути
3/5=60 процентов
1,5*60=90км - прошли туристы во второй день
Отвечает Оналбекова Перизат.
1 день - 54 км. (36 % от всего расстояния)
2 день - 3/5 = 0.6
36% = 0.36
1) 54:0.36=150(км)-весь путь
2) 150×0.6=90(км)-2день
Ответ: во второй день прошел 90 км
Думаю, так