Сколько решений имеет система 1) x-y=4 2) -x+=5 3) 6x-y=3 x+y=3 2x-2y=8 x+2y=4 3x+y=6 x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
1)
{ x - y = 4
{ 2x - 2y = 8
Делим 2 уравнение на 2 и получаем 2 одинаковых уравнения.
То есть по сути одно 
уравнение с 2 неизвестными.
У него бесконечное множество решений.
x - любое, y = x - 4
2) 
{ -x + = 5 - это непонятно что. Исправь опечатку.
{ x + 2y = 4
3)
{ 6x - y = 3
{ 3x + y = 6
Здесь 1 решение. Чтобы его найти, складываем уравнения.
6x - y + 3x + y = 3 + 6
9x = 9, x = 1, y = 6x - 3 = 6*1 - 3 = 3
(1, 3)

4)
{ x + y = 3
{ x + y = -3
Левые части одинаковые, а правые разные. Это противоречие.
У этой системы решений нет.