Решите уравнение (3x+1)(0,4x-1)=0 Решить надо через дискриминант или по привилу Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.2х^2+0.4х-3х-1=0

1.2х^2-2.6х-1=0

D=11.56

x1=-1/3

x2=2.5

Отвечает Ефремов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2x^{2} -2,6x-1=0\\[/tex]

Д=6,76+4,8=11,56

х1= (2,6+3,4)/( 1.2*2)=2,5

х2=(2,6-3,4)/(2,4)=-0,8/2,4=-1/3