Найдите значение выражения: в) 213213:(403×36-14469) (г) 7866:38-16146:78 . это нужно столбиком :)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1) 213213:(403*36-14469)
1) 403-36=14508
2)14508-14469=36
3) 213213:36=5467

2) 7866 :38 -16146 :78
1) 7866:38=207
2)16146:78=207
3) 207-207=0