X-y=3 x2+y2=29 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

Ответ: (-2;5) (8;-5)

Пошаговое объяснение: х=3+у

Подставляем во второе

(3+у)^2+у^2 =29

9+6у+у^2+ у^2= 29

2у^2+6у-20=0

Д=36+160=196= 14^2

У1=-6+14/4=5

У2=-6-14/4=-5

Х1=3-5=-2

Х2=3-(-5)=3+5=8

(-2;5) (8;-5)