Найдите длину радиуса окружности , если длина её равна 56 см , 7 м , 18,6м.


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
L = 2* пи* R
R= l/2* пи
1) l - длина = 56 см
R= 56/2*3,14 = приблизительно 8, 9 см
2)  7м
R = 7/2*3,14=приблизительно 1,1 м
3) 18, 6 м
R= 18, 6/ 2*3,14= приблизительно 2, 9 м