Лыжники прошли за день 93 км.За первые 3 часа они прошли 39,5 км, остальное время они шли со

скоростью 10,7 км/ч. Во время перехода они отдыхали 1ч 20мин. Сколько всего часов были лыжники в пути в этот день?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
1)93-39,5=53,5(км)- они прошли со скоростью 10,7 км/ч;
2)53,5:10,7=5(ч) - прошли расстояние 53,5км;
3)3ч+5ч+1ч20мин=9ч20мин - они были в пути

Отвечает Ханская Диля.
1)93-39,5=53,5(км) осталось пройти
2)53,5:10,7=5(ч) шли остальное время
3) 3ч+5ч+1ч20мин=9ч20мин