Задача. Алёша пробегает на коньках 8 м в секунду, а Таня 6 м в секунду. Через сколько секунд Алёша догонит Таню,если сейчас между ними 50м.(прошу с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
Найдем общую скорость догоняния
8-6=2 м/с
найдем время их встречи
50:2=25 сек.
Отвечает Сербегешева София.
1)(ФОРМУЛА)T=S:V 8-6=2(м.)-Vобщая. 2) 50:2=25(с.)-догонит. в)50:(8-6)=25(с.) Ответ:t=25с