Цена товара понизилась с 4,2 тыс. рублей до 3,57 тыс. рублей. на сколько процентов понизилась цена

товара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.
4200-3570=630(р) понизилась
составим дробь 630 от 4200
630/4200=3/20=0.15
еолучается цена понизилась на 15%
Отвечает Адушкина Катя.
4.2 тыс р -100%
3.57 тыс р -х%

х=(3.57*100)/4.2=85%
100%-85%=15%

На 15%