Решите уравнение log3(6x-1)=log3 11


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
6x-1=11
6x=12
x=2
Держи решение
Отвечает Руденко Гоша.

Ответ:

og3x-6*1/log3x=1


(log3x)²-6=log3x


(log3x)²-log3x-6=0


пусть    log3x=t          t²-t-6=0           t1+t2=1      


                                                         t1*t2=-6


                                                               t1=3       t2=-2


log3x=3       x=3³     x=27


log3x=-2       x=3^-2=1/9


Ответ:  х1=27     х2=1/9




Пошаговое объяснение: