Решите интеграл с подробным решением! (3*x)/(sqrt(1-(3*x)^2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Рассмотрите такое решение:
 \int\ { \frac{3x}{ \sqrt{1-(3x)^2}} } \, dx=- \frac{1}{3} \int\ { \frac{d[1-(3x)^2]}{ \sqrt{1-(3x)^2}}}=- \frac{2}{3} \sqrt{1-(3x)^2} +C.
Решение основано на подведении под знак дифференциала.

P.S. для выражения в знаменателе не хватает одной закрывающей скобки ")", поэтому просьба обратить на то, верно ли понято условие.