Помогите, пожалуйста, решить уравнение х+2х+3х=72


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
X+2x+3x=72
6x=72
x=72/6
x=12
Отвечает Волков Ваня.
Х+2х+3х=72
6х=72
х=72/6
х=12
Ответ: 12