-5 умножыть (0,1x-3,6)+0,1 умножыть (28-x)=1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
-5(0.1x-3.6)+0.1(28-x)=16
-0.5x+18+2.8-0.1x=16
-0.6x+20.8=16
-0.6x=-20.8+16= -4.8
x= 8