Фермер привез на рынок 420 кг яблок и 180 кг груш в 50 ящиках. Сколько ящиков было с яблоками и

сколько - грушами, если известно, что масы всех ящиков одиноковы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
420+180=600
600÷50=12
420÷12=35
180÷12=15
Ответ: 35 ящиков яблок и 15 ящиков груш
Отвечает Карандеев Денис.
1)420+180=600(кг)-привезли всего
2)600:50=12(кг)-в одном ящике
3)420:12=35(ящ) яблок
4)180:12=15(ящ) груш