(-2-2i/√3+i)^120 решите прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Анастасия.

Ответ:

Введённое выражение: (((-2) - 2i / √(3)) + i)120

Алгебраическая форма: -1.87660+3.05139i

Радиус: 1.9012518178511458e+36

Аргумент: 2.980401501895445

Показательная форма: 1.90125·e2.98040i

Тригонометрическая форма: 1.90125·(cos(2.98040) + i·sin(2.98040))

Решение:

sqrt(3) = 1.73205

2i

1.73205

=  

0

1.7320508075688772

+  

2

1.7320508075688772

·i = 1.15470i

(-2-1.15470i) + i = (-2 + 0) + (-1.15470 + 1)·i = -2-0.15470i

(-2-0.15470i)120 = -1.87660+3.05139i