Докажите тождество 27a^3+8/9a^2-6a+4 потом это дробь -2=3a^7+12a/a^6+4


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

 \frac{27a^{3}+8}{9a^{2}-6a+4} -2 = \frac{(3a+2)(9a^{2}-6a+4)}{9a^{2}-6a+4} -2 = 3a +2 -2 = 3a


 \frac{3a^{7}+12a}{a^{6}+4}  = \frac{3a(a^{6}+4)}{a^{6}+4} = 3a


 3a = 3a