помогите решить.                      

                                                                                                       Два курьера идут навстречу друг другу и в пути встречаются. Через 5/12ч  после их встречи расстояние между ними стало равным 3целых 3/4км . С какой скоростью движется первый курьер, если скорость второго 3целых 1/2км/ч?                                                                                                                                                                                                   в ответе получится(5цел. 1/2км/ч и 3цел. 1/2км/ч) знаю сколько в ответе , но не знаю решения помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
путь прошедший 2 курьер после встречи=7:2*5:12=35:24, тогда растояние прошедший 1 после встречи=15:4-35:24=55:24. тогда скорость=55:24:5:12=11:2=5.5км:ч
Отвечает Пенягина Настя.
5/12часа=25мин
3ц3/4км=3750м
3750:25=150м/м общая скорость
150*60=9000метров в час общ скорость
3ц1/2=3500м/час скорость первого
9000-3500=5500м/ч скорость второго
5500м/ч=5ц1/2км/ч