Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр круга 20 см.плизззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Длина окружности L=2πR
площадь круга S=πR^2
R=20/2=10см
L=2•3.14•10=62.8
S=3.14•100=314.2