Найдите длину дуги составляющей 3/8 окружности радиус которой равен 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Длина окружности находится по формуле
l = 2\pi r
Тогда длина данной окружности равна
l = 2 \times 24\pi = 48\pi
Значит, 3/4 от длины дуги равны
 \frac{3}{4} \times 48\pi = \frac{48 \times 3}{4} \pi = \frac{144}{4} \pi = 18\pi
Ответ:
18\pi или 56,52 см.