Решить уравнение. а) 22 : 11 = х : 6, б) а/25 = 2/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.
Х:6=2
2*6=12
х=12
Ответ:х=12
Отвечает Сивкова Уля.
А)22:11=х:6
2=х:6
Х=6×2
Х12
б)а/25=2/4
а=25×2/4
а=50/4
а=12.5