Чему равна скорость туриста , если он прошел 10 км за 4 ч , 2 км за 2/3 часа , 8 км за полтора часа

, 21 км за 5 ч. Сегодня срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
10+2+8+21=41 км всего прошел турист
4+2/3+1,5+5=10,5+2/3=10 1/2+2/3=10 3/6+4/6=11 1/6 часа находился турист в пути
41:11 1/6=41*6/67=246/67=3 45/67 км/ч средняч скорость туриста на протяжении всего пути