мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. у нее осталось

денег в5 раз больше чем она потратила . сколько денег было у мамы 

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыкова Виолетта.

26*2=52

52+32=84

84*5=420 - осталось

420+84=504 - было