Решить задачу: Трижды закидывал старик в море невод и выловил тину,траву морскую да рыбку

золотую. Масса всего улово 150кг. Масса золотой рыбки составляет 2/75 массы улова, а масса тины равна массе травы морской.Какова масса травы морской в улове старика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
150:75=2кг-узнали значение 1/75
2*2=4кг -вес рыбки золотой
150-4=146кг-общий вес тины и морской травы
146:2=73кг-вес тины равной траве
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
150/75*2=4кг
150-4=146кг
146/2=73
Ответ 73 кг