Самолёт и вертолёт летят в одном направлении. Скорость самолёта 720км/ч, а скорость вертолёта

300км/ч. Сейчас между ними 840км. Через сколько времени самолёт догонит вертолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Настя.
720 км/час - 300 км/час = 420 км/час (с такой скорость самолет догоняет вертолет)
t=S:V (время равно частному от деления расстояния на скорость)
840 км : 420 км/час = 2 часа
Ответ: самолет догонит вертолет через 2 часа
Отвечает Шишпанов Саша.
Сначала ДУМАЕМ
Надо догнать 840 км за счет разности скоростей 720 и 300.
РЕШАЕМ
T= S/(Vs-Vv) = 840/(720-300) = 840/420 = 2 часа
ОТВЕТ: Догонит через 2 часа.