Вычислите в подходячих еденицах измерения:a)периметр прямоугольника, зная его длину и ширину:3,4дм

и 45см; 86мм и 0,5 см. б)ширину прямоугольника,периметр которого 1м, а длина 33 см

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорский Сергей.
1) 3,4 дм=34 см
    Р=(34+45)*2=158 см=15 дм 8 см
2) 86 мм=8,6 см
    Р=(8,6+0,5)*2=18,2 см
3) Р=1м=100см
    (100-33*2)/2=17см - ширина