4 альбоми коштують стiльки, скiльки 12 блокнотiв. Скiльки коштує альбом, якщо блокнот коштує 2

грн.? Помогите правильно записать эту задачу и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

пусть альбом стоит х тогда 4*х=12*2 откуда x=12*2/4=6

Отвечает Ступич Алёна.

4алб.=12бл.

1бл.-2грн

1алб.-?

12х2=24 грн-коштують 12 блокнотів

24:4=6грн- коштує 1 альбом