А меньше В в 8 раз, а В большеС в 4 раза. Какое число больше А илиС и во сколько раз? А больше В в

10 раз , а В меньше С в 5 раз. Вопрос такой же

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.
В=8а        
в=4с
А в 2 раза меньше С
А=В\8
С=В\4
А\С=В\8*4\В=1\2
8А\4С=2 А\С
Отвечает Золотилова Елена.
1) В=8А и В=4С, тогда А=В/8, а С=В/4 или А=(1/8)В, а С=(1/4)В, 1/4>1/8 в 2 раза, значит С>А в 2 раза. 2) А=10В а С=5В, так как В одинаковое, то А>С в 10:5=2 раза.