Сумма вертикальных углов МОР и КОТ, образованных при пересечении прямых МК и РТ, составила 100

градусов.Найдите угол МОТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.
∠МОР=∠КОТ=50(т.к вертикальные углы равны)
∠МОТ и ∠МОР - смежные и их сумма= 180⇒
⇒∠МОТ=180-∠МОР=180-50=130