Найди деаметр окружности если её длина равна 43,96 см


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

L - длина окружности

D - диаметр окружности

L - 43,96 см

D - ? см

Решение:

L = 2πR = πD ⇒ D=\frac{L}{\pi}=\frac{43,96}{3,14}=14 (см)

Ответ: 14 см диаметр окружности.

Отвечает Сафина Динара.

Длина окружности равна П(пи)*2R=43.96        D(диаметр)=2R

                                       3.14*D=43.96

                                       D=14

Ответ:14 см