Помогите пожалуйста -36-(-9)=? решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
Вот ответ:-36-(-9)=-27
Отвечает Нестерова Мария.
1) раскрываем скобки - 36+9=?
2) считаем -36+9= - 27