6 класс математика масса 3/4 дм3 гипса равна 1 4/5 кг. Найдите массу 2 1/2 дм3 гипса


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
___________________________

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

6 кг масса 2 1/2 дм³ гипса

Пошаговое объяснение:

1) 1 4/5:3/4=9/5*4/3=12/5=2,4 кг масса 1 дм³ гипса

2) 2,4 *2 1/2=2,4*2,5=6 кг масса 2 1/2 дм³ гипса