Детской библиотеке надо переплести 760 книг. Одна мастерская переплела на 92 книги больше, чем

вторая мастерская, а третья в 2 раза больше, чем вторая. Сколько книг переплела каждая мастерская?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Пусть вторая мастерская переплела х книг,тогда первая х+92,а третья 2х,
составим у-ние х+х+92+2х=760
4х=760-92
4х=668
х=668:4
х=167 кн.-вторая
2)167+92=259(кн.)-первая
3)2*167=334(кн.)-третья