Найти f(x) = ax + b, если f(-1)=2; f(2)=3.Объясните пожалуйста!!)) 


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

f(-1)=a*(-1)+b=2

f(2)=a*2+b=3

имеем систему

2a+b=3

-a+b=2

3a=1

a=1/3

b=2+a=7/3

f(x)=x/3+7/3