Периметр квадрата 28 см. найди периметр прямоугольника, ширина которого на 3 см меньше, а длина на

2 см больше длины стороны квадрата. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Периметр квадрата = 28 см
28/4 = 7см каждая сторона квадрата
Ширина = 7-3 = 4 см
Длина = 7+2 = 9 см
9+4+9+4=26 см

Отвечает Ядрышникова Полина.

Для начала найдем а и в квадрата.
В квадрате все стороны равны, то есть а=в.
а=в=28:4=7 см
Найдем ширину прямоугольника:
7-3=4 см
Найдем длину прямоугольника:
7+2=9 см
Р прямоугольника = а+в+а+в или же (а+в)*2
Значит, Р=4+9+4+9=(4+9)*2=13*2=26 см