в первый день петя прочитал одну пятую книги.Во второе две третих книги в третий оставшиеся

10.Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
Суммируем части книги.
1) 1/5 + 2/3 = (3+10)/15 = 13/15  частей прочитано
2) 1 - 13/15 = 2/15 книги и это оставшиеся 10 стр.
Целое по его части находим делением.
3) 10 : 2/15 = (10/2)*15 = 5*15 = 75 стр в книге - ОТВЕТ